Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN OPERATIVOS POR LÍNEA
Código 3769eb4e-9519733 · SUBSECRETARIA DE DEFENSA | SUBSECRETARIA DE DEFENSA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 648.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC
RUT 76314397K
Andres Mauricio | Imagine Consulting
RUT 762516977
ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría
RUT 772630905
ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
RUT 77880543K
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES JAVIERA PAZ JIROZ JIROZ E.I.R.L. | BC CAPACITACIONES
RUT 77888755K
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
RUT 968725505
INVERSIONES DEL PACÍFICO LATAM LIMITADA | Capacitaciones para Chile SPA
RUT 772809298
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
THE NINJA COMPANY SPA | The Ninja Company
RUT 767877498
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Power BI Avanzado. | 1 Unidad | CLP 648.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.