Resultado de licitación
ADQ. SPACER ASSY HELIC. EC135 C-03 PREF. AÉREA
Código 376b55f0-9635327 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
- Monto adjudicado
- USD 24.135,01
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRBUS HELICOPTERS DEUTSCHLAND | Airbus AHD
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la adquisición de spacer assy para helicóptero EC135, matrícula C-03, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a bases de licitación. | 1 Unidad | USD 24.135,01 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.