Resultado de licitación
TELMISARTAN 40 MG CMCM REC. 1000017860
Código 376dcd16-9102723 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.981.980
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
INVERSIONES C & F SPA | Casa Matriz
RUT 768578915
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Pharma Network SpA | Pharma Network SpA
RUT 76857605K
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
SEVEN PHARMA CHILE SPA | Seven Pharma Chile
RUT 764379918
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELMISARTAN 40 MG CM/CM REC.; 100003863 | 975390 Unidad | CLP 82 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.