Resultado de licitación
ARRIENDO DE 5 CAMIONES ¾ CON 2 PEONETAS PARA AREAS VERDES Y ARBOLADO URBANO
Código 376dfb79-9505995 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 184.260.440
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
TRANSPORTES Y SERVICIOS AMBIENTALES CENTRO SUR LIMITADA | Limpia fosas Centro Sur limitada
RUT 77003762K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO Nº1: ARRIENDO CAMION 3/4 | 1 Global | CLP 37.815.110 |
| LINEA DE PRODUCTO Nº2: ARRIENDO CAMION 3/4 | 1 Global | CLP 37.815.110 |
| LINEA DE PRODUCTO Nº3: ARRIENDO CAMION 3/4 | 1 Global | CLP 37.815.110 |
| LINEA DE PRODUCTO Nº4: ARRIENDO CAMION 3/4 | 1 Global | CLP 33.000.000 |
| LINEA DE PRODUCTO Nº5: ARRIENDO CAMION 3/4 | 1 Global | CLP 37.815.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.