Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIONETAS DOBLE CABINA AÑO 2026
Código 376e466c-9625416 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA | ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA
- Monto adjudicado
- CLP 1.035.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA | ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA
RUT 20230477K
ALQUILER OLGA VENEGAS E.I.R.L. | T&M SpA
RUT 777278118
COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL. | COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL.
RUT 760494771
CRISTIAN LEONARDO JORGE YÁÑEZ SOTO | CRISTIAN
RUT 107569995
CRISTIAN LEONARDO PLANAS GALLEGUILLOS | CRISTIAN LEONARDO PLANAS GALLEGUILLOS
RUT 165378318
FEBGIP SPA | FEBGIP SPA
RUT 778641593
JUAN ALEJANDRO CAMPOS VILLALOBOS | CONSTRUCTORA JUAN CAMPOS
RUT 151525113
LUIS GONZALO TAPIA OSSES | luis gonzalo
RUT 74853285
MAC-RAZ ASOCIADOS LIMITADA | Mac-Raz Limitada
RUT 77929952K
MANUEL ALEJANDRO MELLA VALDÉS | Manuel Alejandro
RUT 162426524
MIGUEL ANTONIO CORNEJO ARÉVALO | Miguel Antonio
RUT 107976787
MIGUEL DE LA CRUZ MOLINA MARTÍNEZ | MIGUEL DE LA CRUZ
RUT 79091979
MOISÉS ALBERTO ALVEAL SOTO | MOISES ALBERTO
RUT 98902260
PATRICIO EUGENIO ERICES ALVARADO | Patricio Eugenio
RUT 161518123
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES & LOGISTICA TRANSVAL SPA | TRANSVAL RENT A-CAR SPA
RUT 773291233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Camioneta CON CHOFER, doble cabina, full equipo, 4x2, sin combustible, petrolera. Lunes a Viernes de 8:30 a 18:00 horas. Sábados de 8:00 a 14:00 horas. Domingos y Festivos solo si fuese necesario. | 1 Unidad | CLP 1.035.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.