Resultado de licitación
Contratación Servicio de Impresión Ejemplares CDP 64856 - CC 092
Código 376f4c99-9173382 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.634.500
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA | GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA
RUT 769076107
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR
RUT 764692152
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | GRUPO MARKETING DIGITAL SPA
RUT 776941859
Larrea Marca Digital Reproduccion Electronica Limi | Larrea Marca Digital
RUT 760644358
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
THINKPRINT LIMITADA | THINKPRINTCHILE
RUT 772617534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio de Impresión del Libro Testimonios de Humanidad e Integralidad. Impresión de 500 ejemplares del requerido por parte de Editorial USACH. | 1 Unidad | CLP 1.634.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.