Resultado de licitación
Adquis. e instalación aire acondicionado
Código 3771243b-9152843 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE COCHRANE | Fondos Extrapresupuestarios · Aysén
Resultado oficial
Ganó Carlos Arturo | Carlos Arturo
- Monto adjudicado
- CLP 5.924.370
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Arturo | Carlos Arturo
RUT 770025877
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
ELECTRICIDAD PATAGONIA SPA | Electricidad Patagonia
RUT 768386838
JUAN ALEJANDRO QUELIN FOITZICK | Juan Alejandro
RUT 18692018K
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUAN MANUEL COÑA BADILLA - Casa Matriz
RUT 7047607K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PATRICIO ANDREUS MUÑOZ VERDEJO | Patricio
RUT 107050299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación del sistema de aire acondicionado en casa 2 y casa 3 ( SENDA-MINSAL) | 1 Unidad | CLP 5.924.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.