← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO PREVENTIVO - SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL CDT

Código 377691c0-9557501 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL

Monto adjudicado
CLP 16.037.313
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL

RUT 776298514

Ganador

Gestion Energetica SpA | ENERGES

RUT 765351995

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención preventiva-sistema de climatización CDT, entregar valor neto (Según anexo n°6)1 UnidadCLP 7.633.952
Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “$8.403.361 (Anexo n°6)1 UnidadCLP 8.403.361

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 377691c0-9557501? | GanaLicitaciones.cl