Resultado de licitación
ADQ. BARRERAS DOBLE ONDA Y ACCESORIOS
Código 37776256-9537460 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 27.175.400
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MaAn SpA | MaAn Spa
RUT 765460824
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera doble onda, según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 200 Unidad | CLP 71.000 |
| Separador p/barrera Doble Onda, según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 200 Unidad | CLP 5.270 |
| Poste para barrera, según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 200 Unidad | CLP 24.315 |
| Elemento reflectante para barrera (ojo de gato), según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 200 Unidad | CLP 1.700 |
| Perno hexagonal p/barrera M16x32 (16mm x 1 ½” corto), según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 2200 Unidad | CLP 520 |
| Perno hexagonal p/barrera M16x45 (15mm x 2” largo)., según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 2200 Unidad | CLP 550 |
| Golilla M16 p/barrera, según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 2400 Unidad | CLP 60 |
| Tuerca M16 p/barrera, según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 2400 Unidad | CLP 70 |
| Terminales simples de barrera, según especificaciones Técnicas del Punto 1.10.5.1. de las Bases. | 200 Unidad | CLP 20.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.