Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS Y CONSUMOS PARA FF LATORRE
Código 37780770-9356100 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARMERÍA WOLF SPA | Lo Presti
- Monto adjudicado
- CLP 4.149.292
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARMERÍA WOLF SPA | Lo Presti
RUT 766257119
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍQUIDO INHIBIDOR DE CORROSIÓN PARA SISTEMAS DE REFRIGERACIÓN ENVASE 5 GALONES (18.92 LTS.) EQUIVALENTE NALCOOL 2000 NUMERO DE PARTE NALCOOL 2000, MONTO DISPONIBLE $ 320.000.- | 4 Unidad | CLP 68.000 |
| PRODUCTO DE LIMPIEZA, DISOLVENTE 5 GALONES ( 18.9 LITROS) NUMERO DE PARTE AA59601-1F MONTO DISPONIBLE $ 650.000.- | 5 Unidad | CLP 110.200 |
| FEMINELA LIMPIEZA, ARMA LIGERA DESIGNACION DE TAMAÑO DEL CEPILLO CAL. 30 NUMERO DE MODELO DEL CEPILLO M6 NUMERO DE PARTE 6108828 MONTO DISPONIBLE $ 175.000.- | 7 Unidad | CLP 21.200 |
| SECCION DE BAQUETA, LIMPIEZA, ARMAS LIGERAS DESIGNADOR DE TAMAÑO DEL ARMA 5.56 MM. LONGITUD TOTAL 7.350" MIN. Y 7.380" MAX. NUMERO DE PARTE 719511000100 MONTO DISPONIBLE $ 189.000.- | 7 Unidad | CLP 16.500 |
| ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE .45 NUMERO DE PARTE 345-BBB-2-832R MONTO DISPONIBLE $ 171.000.- | 18 Unidad | CLP 17.050 |
| BAQUETA, LIMPIEZA, ARMAS LIGERAS SECCIONES/ELEMENTOS: 5 LONGITUD TOTAL 50.969 INCHES NOMINAL DIAMETRO EXTERIOR: 0.312 INCHES BAQUETA 5 NUMERO DE PARTE 6535441 MONTO DISPONIBLE $ 125.000.- | 5 Unidad | CLP 13.900 |
| CLEANING KIT,GUN KIT DE LIMPIEZA CON ESCOBILLA DE ANIMA CALIBRE .50 NUMERO DE PARTE MFG-255-3 MONTO DISPONIBLE $ 600.000.- | 2 Unidad | CLP 35.700 |
| FEMINELA LIMPIEZA, ARMA LIGERA BRUSH,CLEANING,SMALL ARMS ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE 9 MM NUMERO DE PARTE 338-BBB-2-832RX MONTO DISPONIBLE $ 170.000.- | 20 Unidad | CLP 11.200 |
| FEMINELA LIMPIEZA, ARMA LIGERA ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE 12 NUMERO DE PARTE 512-BBB-2-832R MONTO DISPONIBLE $ 108.000.- | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| PRODUCTO DE LIMPIEZA DE ARMAMENTO EN SPRAY DE 500 ML, SIMILAR A “XTREME GUN CLEANER XGC SUPER FAST XGC-SF-39” NUMERO DE PARTE XGC-SF-39 MONTO DISPONIBLE $ 180.000.- | 12 Unidad | CLP 36.700 |
| ACEITE LUBRICANTE USO GENERAL AEROSOL LUBRICANTE DE ARMAMENTO DE 400 MLSIMILAR A XNR XTREME NO RUST NUMERO DE PARTE XNR-PRO-48 MONTO DISPONIBLE $ 222.000.- | 12 Unidad | CLP 28.100 |
| INHIBIDOR DE LA CORROSION,BARRER A VAPOR APARIENCIA FÍSICA: CRYSTALLINE 1 POUNDS ( 453.92 GRAMOS) GRADO: 1 TYPE NUMERO DE PARTE MIL-I-22110 MONTO DISPONIBLE $ 210.000.- | 5 Unidad | CLP 38.100 |
| ACEITE LUBRICANTE USO GENERAL ACEITE LUBRICANTE REMOVEDOR DE PÓLVORA PARA LIMPIAR ARMAMENTO TCP BORE SCRUBBER INTEGRA NUMERO DE PARTE BSI.01.2023 MONTO DISPONIBLE $ 155.000.- | 10 Unidad | CLP 45.100 |
| KIT DESCOBRIZADOR PARA ANIMAS DE CAÑONES COTACO FORMULA N° 1 Y 2, BIDON 5 LT C/U NUMERO DE PARTE CEV5006 MONTO DISPONIBLE $ 60.000.- | 2 Unidad | CLP 61.200 |
| ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS FILTRO ACEITE PARA MOTOR FF.BB. MARINER - MERCURY DE 40 HP NUMERO DE PARTE 8M0065104 MONTO DISPONIBLE $ 40.000.- | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MERCURY NUMERO DE PARTE 879884T MONTO DISPONIBLE $ 140.000.- | 2 Unidad | CLP 18.246 |
| COMPUESTO SELLANTE LOCTITE 222 NUMERO DE PARTE 222 MONTO DISPONIBLE $ 1.440.000.- | 8 Unidad | CLP 91.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.