← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FÁRMACOS VETERINARIOS.

Código 37781799-9502204 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.973.715
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MIDAZOLAM 5MG/ML (100 AMPOLLAS). (según informe adjunto)1 AmpollaCLP 85.700
XILAZINA 10%, FRASCO 50 ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 55.140
XILAZINA 2%, FRASCO 50 ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 24.300
KETAMINA, FRASCO 50 ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 24.500
ACEPROMACINA 1%, FRASCO 50 ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 10.900
AMOXICILINA 140 MG + ÁCIDO CLAVULÁNICO 35 MG. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 45.900
KETOPROFENO 10%. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 12.754
MELOXICAM 5MG/ML INYECTABLE 20ML. (según informe adjunto)3 FrascoCLP 20.400
TRAMADOL CLORHIDRATO 5%, FRASCO INYECTABLE. (según informe adjunto)5 FrascoCLP 14.692,4
DEXAMETASONA, FRASCO 50 ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 30.303
LIDOCAINA INYECTABLE 2% 50 ML. (según informe adjunto)5 FrascoCLP 8.132,8
TIOPENTAL, FRASCO 1 GR. (según informe adjunto)155 FrascoCLP 7.650
CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% 1 LT. (según informe adjunto)2 BotellaCLP 16.750
AGUA OXIGENADA 1 LT. (según informe adjunto)2 BotellaCLP 2.373,5
ALCOHOL 70° 1 LT. (según informe adjunto)10 BotellaCLP 4.029,6
CLORURO DE SODIO 0,9% 500 ML. (según informe adjunto)40 MatrazCLP 1.170
RINGER LACTATO 500 ML. (según informe adjunto)10 MatrazCLP 2.570
POLVO HEMOSTÁTICO 14GR. (según informe adjunto)2 CajaCLP 25.900
DIAZEPAM AMPOLLAS (100 AMPOLLAS). (según informe adjunto)1 AmpollaCLP 44.800
ETAMSILATO 12,5% 20 ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 8.583,5
ACIDO TRANEXAMICO 1000 MG/10 ML X 10 AMPOLLAS. (según informe adjunto)2 CajaCLP 37.800
DEXMEDETOMIDINA CLORHIDRATO 0,5 MG/ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 80.685
PROPOFOL 100ML AL 2%. (según informe adjunto)40 FrascoCLP 15.900
EPINEFRINA 1MG/ML (100 AMPOLLAS). (según informe adjunto)1 FrascoCLP 75.000
METAMIZOL SODICO 50% (DIPIRONA) FRASCO 50 ML. (según informe adjunto)2 FrascoCLP 12.100
CLORTETRACICLINA CLORHIDRATO 20% SPRAY 250 CC. (según informe adjunto)2 UnidadCLP 11.900
PENICILINA, FRASCO 100 ML. (según informe adjunto)3 FrascoCLP 16.750
ATROPINA SULFATO 1MG/1ML POR 100 AMPOLLAS. (según informe adjunto)1 AmpollaCLP 32.950
DOXAPRAM, FRASCO 10ML. (según informe adjunto)1 FrascoCLP 35.600
HIDROCLORURO DE ATIPAMEZOL 5MG/ML. (según informe adjunto)1 UnidadCLP 94.635
AGUA BIDESTILADA 1000ML. (según informe adjunto)25 MatrazCLP 1.912
SUERO GLUCOSA (DEXTROSA) 5%, 500ML. (según informe adjunto)10 MatrazCLP 2.675
VACUNAS OCTUPLES, 25 DOSIS POR CAJA. (según informe adjunto)35 CajaCLP 63.630
VACUNAS ANTIRRABICAS, 50 DOSIS POR CAJA. (según informe adjunto)6 CajaCLP 57.255

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37781799-9502204? | GanaLicitaciones.cl