← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EE/53/EDU/CGS INSUMOS COMPUTACIONALES

Código 377890bf-9181957 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS

Monto adjudicado
CLP 920.156
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS

RUT 73008824

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky

RUT 763732916

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

MIGUEL ALEJANDRO CARDENAS ORELLANA | MIGUEL ALEJANDRO CARDENAS ORELLANA

RUT 176092076

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TECLADO PARA PC CON ENTRADA USB45 UnidadCLP 3.601
MOUSE PARA PC CON ENTRADA USB45 UnidadCLP 2.900
PRESENTADOR DE DIAPOSITIVAS INALÁMBRICO2 UnidadCLP 9.990
MOUSE PAD45 UnidadCLP 2.790
CABLE DE RED CATEGORIA 65 RolloCLP 2.401
CABLE DE RED CATEGORIA 68 RolloCLP 2.250
CABLE DE RED CATEGORIA 610 RolloCLP 1.500
CONECTOR RJ-45 CAT. 6, 100 UNIDADES1 BolsaCLP 4.885
CABLE DE PODER PARA PC 1.8 METROS.10 UnidadCLP 1.500
CABLE HDMI/HDMI 3.0 MTS.10 UnidadCLP 2.000
CABLE AUDIO ESTEREO3 UnidadCLP 1.500
DISCO DURO SSD 240 GB13 UnidadCLP 14.000
MEMORIA RAM DDR4 8 GB13 UnidadCLP 16.207

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 377890bf-9181957? | GanaLicitaciones.cl