Resultado de licitación
CANALIZACION AGUAS LLUVIAS ESCUELA PULIN
Código 3779b127-9365454 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MARIO ENRIQUE VÁSQUEZ CORNEJO | transportesmario1
- Monto adjudicado
- CLP 9.597.748
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MARIO ENRIQUE VÁSQUEZ CORNEJO | transportesmario1
RUT 100212722
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
SOCIEDAD COMERCIAL SAN ALFONSO SPA | CHILEMODULAR
RUT 77022361K
TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RICHARD HERNANDEZ
RUT 772097689
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Especificaciones Técnicas se refieren a la ejecución de las obras planteadas para el proyecto de Canalización de Aguas Lluvias, para el frontis de la Escuela y el sector de las salas de pre básica, con el fin de subsanar posibles inundacio | 1 Unidad | CLP 9.597.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.