Resultado de licitación
ADQ.LEÑA Y ASTILLAS PARA E.E.MUNICIPALES Y J.I.VTF
Código 3782ba70-9324563 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 46.900
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA
RUT 762642743
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MASLEÑA | MASLEÑA
RUT 763199665
PAMELA ALEJANDRA RAMIREZ ANTILEF | PAMELA ALEJANDRA RAMIREZ ANTILEF
RUT 138226905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº16/2024 ADQUISICION DE 555 MTS LEÑA Y 101 SACOS DE ASTILLAS SECA DE EUCALIPTO PARA E.E. MUNICIPALES, AÑO 2024,SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS,ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES DE LA PROPUESTA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 46.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.