Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROCARDIÓGRAFOS, ELECTROBISTURÍ, DETECTORES LATIDOS CARDIOFETALES Y MONITORES FETALES ANTEPARTO DEL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MONSEÑOR FERNANDO ARIZTÍA RUIZ
Código 3782d56f-9601233 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 1.120.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA
RUT 776151300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°2: SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO ELECTROBISTURI, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| ÍTEM N°3: SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO DETECTORES LATIDOS CARDIOFETALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM N°4: SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MONITOR FETALES ANTEPARTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| ÍTEM N°1: SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO ELECTROCARDIÓGRAFO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.