← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HORAS DE VUELO EN HELICÓPTERO 2026

Código 3782f222-9609514 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECOCOPTER S A | EcoCopter

Monto adjudicado
CLP 2.289.000
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ECOCOPTER S A | EcoCopter

RUT 995155508

Francisco | ROTORTEC SPA

RUT 766134602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La División de Hidrología de la Dirección General de Aguas (DGA), requiere contratar bajo modalidad de contrato de suministro, la adquisición de horas de vuelo en helicóptero para realizar la conservación y medición de la Red Hidrométrica Nacional (RHN),1 UnidadCLP 2.289.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3782f222-9609514? | GanaLicitaciones.cl