Resultado de licitación
Construcción de soluciones particulares Tanhuao
Código 3784accd-9304214 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó ECO-INEL SPA | ECO-INEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 192.266.880
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECO-INEL SPA | ECO-INEL SPA
RUT 767523130
HOMERO ALEJANDRO YÁÑEZ CONTARDO | construcciones hyc
RUT 113732717
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
PAZ BELÉN LEÓN VIVERO | Isaías Nicolás
RUT 169381631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de soluciones particulares de agua potable, sector Tanhuao, comuna de Pencahue | 1 Unidad | CLP 192.266.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.