Resultado de licitación
S125 Servicio de impresión de (20.000) revistas de salud municipal con logo y a todo color.
Código 3784fd4d-9178047 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
comercializadora ISI.s.a. | comercializadora ISI.s.a.
RUT 969449005
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
IMPRESOS SAN JOSE LIMITADA | IMPRESOS SAN JOSE
RUT 779088308
Jaime Javier | Jaime Javier
RUT 766758991
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
JUAN SEGUNDO SEPÚLVEDA CHÁVEZ | JOTAESE PUBLICIDAD
RUT 45761126
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PATRICIA TATIANA BURGOS MONSALVES | PATRICIA BURGOS MONSALVES
RUT 105389086
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
ZEPOL GRAFICA SPA | ZEPOL GRAFICA
RUT 777419587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de impresión de (20.000) revistas de salud municipal con logo y a todo color. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 20000 Unidad | CLP 110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.