Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE TECHUMBRE HOSPITAL DE PUERTO OCTAY
Código 37855471-9557821 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
- Monto adjudicado
- CLP 57.940.544
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
RUT 768137846
CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | Constructora MATRA E.I.R.L.
RUT 774892850
CONSTRUCTORA SAN IGNACIO SPA | SAN IGNACIO SPA
RUT 779725979
CRISTIAN LUIS TACULL TORRES | Servicios CRCT
RUT 123432061
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
HAUSDORF SPA | CONSTRUCTORA HAUSDORF
RUT 781368911
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
SERVICIOS DE FABRICACION MANTECION REPARACION EN CONSTRUCCION Y OBRAS CIVILES SPA | SERMAOC SPA
RUT 775900075
SERVICIOS DE INGENIERIA MIGUEL ANGEL CASAS DIAZ E.I.R.L. | ACELMEC SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 76056592K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE MEJORAMIENTO DE TECHUMBRE HOSPITAL DE PUERTO OCTAY | 1 Unidad | CLP 57.940.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.