← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición e Instalación de Aires Acondicionados

Código 37869e06-9321075 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 4.390.000
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

EMPRESA DE INGENIERÍA EN SEGURIDAD Y TELECOMUNICACIONES SPA | Telsecurity

RUT 771079865

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima

RUT 760039535

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO INVERTER TIPO SPLIT MURO Con el siguiente desglose: 4 equipos de 12.000 BTU a piso 3 equipo de 12.000 BTU a cubierta (debe incluir bomba) 1 equipo de 24.000 BTU a cubierta (debe incluir bomba e instalación eléctrica)8 UnidadCLP 548.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37869e06-9321075? | GanaLicitaciones.cl