Resultado de licitación
LE - ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES PERSONALES.SOL.146704
Código 3786dc12-9445890 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.198.520
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
Juan Luis | Ovalle S.A.
RUT 761942972
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
NUN SPA | NUN Soluciones SpA
RUT 779607976
OMA | OMA
RUT 770727456
SERVICIOS INFORMÁTICOS, CONTABLES, SOPORTE TÉCNICO, ARRIENDO DE EQUIPOS, COMPRA Y VENTA DE INSUMOS SPA | Tsystem SPA
RUT 779153347
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA GLOBAL // COMPUTADORES PERSONALES // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 2.198.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.