Resultado de licitación
Compra de Camionetas Institucionales
Código 378800b6-9505408 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 114.600.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
INVERSIONES PREM MAYANI DAYANANI Y OTRO SPA | PREM MAYANI
RUT 764530683
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PAULINA ANDREA | SAINT GERMAIN AUTOS
RUT 762164744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de 4 camionetas tracción mecánica y 1 camioneta de tracción automática de acuerdo a lo establecido en Bases y Anexos Adjuntos a la Licitación. | 1 Global | CLP 114.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.