Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FLUJÓMETROS Y TOMAS DE GASES
Código 37883040-9440246 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 61.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flujómetros para oxígeno, 15 Lt/min, con humidificador, para conexión Central UNI. | 300 Unidad | CLP 21.500 |
| Reguladores de vacío, 0 a 700 ó 760 -mmHg, para conexión Central UNI. | 300 Unidad | CLP 76.000 |
| Flujómetros para aire 0-15 Lt/min, para conexión Central UNI. | 100 Unidad | CLP 26.500 |
| Flujómetros para oxígeno, 15 Lt/min, con humidificador, para conexión Draeger | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| Reguladores de vacío, 0-700 -mmhg, para conexión Draeger. | 100 Unidad | CLP 76.000 |
| Fujómetros para aire, 0-15 Lt/min, para conexión Draeger. | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| Tomas de muro para oxígeno conexión Central UNI | 50 Unidad | CLP 45.000 |
| Tomas de muro para vacío conexión Central UNI. | 50 Unidad | CLP 45.000 |
| Tomas de muro para aire conexión Central UNI | 50 Unidad | CLP 45.000 |
| Tomas de muro para oxígeno conexión Draeger | 50 Unidad | CLP 45.000 |
| Tomas de muro para vacío conexión Draeger | 50 Unidad | CLP 45.000 |
| Tomas de muro para aire conexión Draeger | 50 Unidad | CLP 45.000 |
| Flujómetros para oxígeno 15 Lt/min con humidificador conexión con Yugo o válvula PIN. | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| Flujómetros para oxígeno 15 Lt/min compacto conexión con Yugo o válvula PIN | 50 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.