Resultado de licitación
RECAMBIO DE LUMINARIAS LATERALES EN FERIA LIBRE DE QUINTERO
Código 378bd5d1-9310363 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALVARO GONZALO | INGALCO INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.810.450
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALVARO GONZALO | INGALCO INGENIERIA SPA
RUT 767863314
ELECTRICISTAS CHILE SPA | Electricistas Chile
RUT 774413812
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
SERGIO IGNACIO CISTERNAS SANTILLANA | SERGIO
RUT 176364122
Víctor Danilo | ElectroGestión
RUT 763880036
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto comprende el retiro de luminarias existentes (23 unidades) y posterior instalación de nuevas luminarias LED de 70W del tipo antivandálicas (23 unidades) su instalación será principalmente en el acceso norte del recinto y pasillo. | 1 Unidad | CLP 3.810.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.