Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE NEURORRADIOLOGIA
Código 37902080-9666034 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CicloMed | CicloMed Chile
- Monto adjudicado
- CLP 250.915.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INVERSIONES CHM SPA | CHM CHILEMEDICAL SPA
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| R04-0084 MICROCATETER DE PUNTA PREFORMADA CONF RECTA SIST 10, ESTÉRIL, (UD) | 340 Unidad | CLP 469.000 |
| R04-0087 MICROCATETER DE PUNTA PREFORMADA EN ÁNGULOS DE 45°, ESTÉRIL, (UD) | 85 Unidad | CLP 469.000 |
| R04-0088 MICROCATETER DE PUNTA PREFORMADA EN ÁNGULOS DE 90°, ESTÉRIL, (UD) | 110 Unidad | CLP 469.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.