Resultado de licitación
Adquisición Insumos dentales-agosto
Código 379079d5-9409247 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.792.098
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de procedimiento de nitrilo, tamaño S caja 100 unidades.De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 200 Caja | CLP 1.790 |
| Pasta dental niño, flúor 1100 ppm, pomo 100gr, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 100 Unidad | CLP 730 |
| ANESTESIA DENTAL MEPIVACAINA 3% SIN VASO CONSTRICTOR TUBO DE VIDRIO 1,8CC CAJA 50 UNIDADES | 43 Caja | CLP 30.672 |
| MICROPINCEL PEQUEÑO, TUBO DE 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 1.530 |
| GUANTES DE NITRILO DE PROCEDIMIENTO NO ESTERIL CAJA 100 UNIDADES TALLA M | 84 Caja | CLP 1.790 |
| ADHESIVO DENTINARIO CARGA DE RELLENO 7% ESPESOR DE PELICULA 5 MICRONES FRASCO 5 ML | 4 Frasco | CLP 21.200 |
| BANDA MATRIZ DE AMALGAMA 7 MM ROLLO 3 MTS | 10 Rollo | CLP 1.730 |
| COMPOSITE FUIDO ALTA VISCOSIDAD (HV), NANORRELLENO, RADIOPACO, LIBERACION DE FLUOR, RESISTENCIA A LA COMPRESION, FLUORECENCIA NATURAL, CARGA DE RELLENO POR PESO 64% JERINGA GR COLOR A2 | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| COMPOSITE FLUIDO ALTA VISCOSIDAD (HV) NANORRELLENO,RADIOPACO,LIBERACION DE FLUOR, RESISTENCIA A LA COMPRESION, FLUORESCENCIA NATURAL, CARGA DE RELLENO POR PESO 64% JERINGA 1 GR COLOR A2 | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| CEMENTO TEMPORAL, LIBRE DE EUGENOL, COLOR BLANCO OPACO, FRASCO 40 GRS TIPO FERMIN | 8 Frasco | CLP 6.387 |
| GELITA ESPONJA HEMOSTATICA DE COLAGENO (GELATINA) LIOFILIZADA DE ORIGEN PORCINA, REABSORBIBLE ALTAMENTE POROSA, CON ACCION HEMOSTATICA CICATRIZANTE INDICADA ESPECIALMENTE DURANTE Y DESPUES DEL PROCEDIMIENTO QUIRURGICO ODONTOLOGICO CAJA 10 UNIDFADES | 17 Caja | CLP 3.950 |
| ESCOBILLA DE PROFILAXIS FORMA DE COPA, NYLON RIGIDO CAJA 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 18.300 |
| SET DE GOMA DE PULIDO DE BAJA VELOCIDAD DE RESINA COMPUESTA, EL SET DEBE INCLUIR: 3 GOMAS EN FORMA DE PUNTA, 2 GOMAS EN FORMA DE DISCO, 2 GOMAS EN FORMA DE COPA | 10 Kit | CLP 5.500 |
| VASO DAPPEN VIDRIO VARIOS COLORES | 30 Unidad | CLP 590 |
| GEL DESENSIBILIZADOR CON NITRATO DE POTASIO AL 3% CON FLUOR DE LIBERACION SOSTENIDA (0,25% NAF NEUTRO) JERINGA 1,5 ML | 8 Unidad | CLP 3.277 |
| SUTURA SINTETICA ESTERIL Y ABSORBIBLE COMPUESTA POR COPOLIMERO A BASE DE GLICOLIDA 90% Y L-LACTICIDA 10% 5/0 AGUJA O 17 MM 1/2 CIRCULO, LARGO HILO 45 CM CAJA X 12 UNIDADES COLOR LILA | 4 Caja | CLP 16.500 |
| KIT SEPARADOR DE LABIOS , AUTOCLAVABLE, 1 SEPARADOR UNILATERAL TALLA S, 1 SEPARADOR UNILATERAL TALLA M, 1 SEPARADOR BILATERAL TALLA S, 1 SET SEPARADOR BILATERAL TALLA M, 1 SEPARADOR BILATERAL TALLA L | 4 Kit | CLP 9.000 |
| CEMENTO AH PLUS, SELLADOR DE CONDUCTOS | 2 Sachet | CLP 53.190 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°25 CERTIFICACION ISO Y CE | 6 Caja | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.