Resultado de licitación
SERVICIO ANALISIS EXAMENES DE SANGRE AÑO 2026-2027
Código 3792e201-9617883 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Clinica San Javier Spa | Clinica San Javier Spa
- Monto adjudicado
- CLP 150.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Clinica San Javier Spa | Clinica San Javier Spa
RUT 762387034
PRESTACIONES DE SALUD SAN GABRIEL SPA | Centros Médicos San Rafael
RUT 772809492
SOC LABORATORIO CLINICO ARAUCO LTDA | Soc.Laboratorio Clínico Arauco Ltda.
RUT 890851002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SERVICIO DE ANALISIS DE EXAMENES DE SANGRE PARA USUARIOS DEL DESAM COMUNA DE RETIRO AÑO 2026-2027. REVISAR BASES DE LICITACION ADJUNTAS. OFERTAR CON EL MONTO TOTAL DE VALOR DE LOS EXAMENES OFERTADOS. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.