← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO MANTENCION VENTILADORES

Código 37933a09-9279954 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical

Monto adjudicado
CLP 47.922.317
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical

RUT 774290036

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
044-5903 | 2206005001 | Mantención preventiva Ventiladores Puritan Bennett1 UnidadCLP 22.589.952
044-2647 | 2206005002 | Mantención correctiva Ventiladores Puritan Bennett1 UnidadCLP 10.504.200
044-1897 | 2206005001 | Mantención preventiva Ventiladores Drager VN5001 UnidadCLP 8.780.914
044-3553 | 2206005002 | Mantención correctiva Ventiladores Drager VN500 *Monto total mantención correctiva **Valor unitario mano de obra servicio.1 UnidadCLP 6.047.251

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37933a09-9279954? | GanaLicitaciones.cl