Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TROCAR ESPINAL GRAPADORAS Y OTROS INSUMOS POR UN PERIODO DE 24 MESES
Código 37933e88-9111496 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 95.512.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01S0037 TROCAR ESPINAL PUNTA LÁPIZ, DE 25 G X 3 1/2", MATERIAL DE ACERO QUIRÚRGICO, CON CÁMARA TRANSPARENTE, DEBE INCLUIR INTRODUCTOR, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. | 9000 Unidad | CLP 3.268 |
| A01S0295 GRAPADORA CIRCULAR CURVA, ENTRE 28MM A 29MM DE DIÁMETRO, PARA TEJIDO GRUESO, PRECARGADA, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. | 120 Unidad | CLP 255.000 |
| A01S0193 GRAPADORA CIRCULAR CURVA , ENTRE 25MM A 26MM DE DIÁMETRO, PARA TEJIDO GRUESO, PRECARGADA, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. | 40 Unidad | CLP 255.000 |
| A01S0927 TUBO DE INSUFLACIÓN EN Y, CON FILTRO DE GAS CAPACIDAD DE 50 LT/ MINUTO, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, COMPATIBLE CON TORRE LAPAROSCÓPICA, MARCA KARL STORZ, MODELO SPIES | 4600 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.