Resultado de licitación
GM008 Filtros y Repuestos para equipos ETA
Código 37936b56-9352240 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.853.700
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial
RUT 760300810
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aire Donaldson N°Parte P628326 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.500 |
| Filtro de aire Donaldson N°Parte P781039 o equivalente | 2 Unidad | CLP 18.500 |
| Filtro de aire Donaldson N°Parte P827653 o equivalente | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Filtro de aire Donaldson N°Parte P182035 o equivalente | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Filtro de aire Fleetguard N°Parte AF04205 o equivalente | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtro de aire Fleetguard N°Parte AF26124 o equivalente | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| Filtro de aire Fleetguard N°Parte AF26125 o equivalente | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtro de aire Mann N°Parte C24400 o equivalente | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtro de aire Mann N°Parte CF1000 o equivalente | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtro de aire Mann N°Parte C20325/2 o equivalente | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtro de aire Motorcraft N°Parte HC3Z9601A o equivalente | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| Filtro de aire N° Parte RVAF35X7 o equivalente | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtro de aceite Perkins N°Parte 4627133 o equivalente | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtro de aceite Mann N°Parte W930/6 o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro de aceite Donaldson N°Parte P502042 o equivalente | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro de aceite Jhon Deere N°Parte RE504836 o equivalente | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de aceite Fleetguard N°Parte LF3970 o equivalente | 12 Unidad | CLP 10.900 |
| Filtro de aceite Donaldson N°Parte P552025 o equivalente | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de aceite Mann N°Parte W818/8 o equivalente | 9 Unidad | CLP 4.800 |
| Filtro de aceite Mann N°Parte W1045 o equivalente | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de aceite Fleetguard N°Parte LF3349 o equivalente | 24 Unidad | CLP 6.200 |
| Filtro de aceite Fleetguard N°Parte LF3883 o equivalente | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de aceite Fleetguard N°Parte LF4054 o equivalente | 10 Unidad | CLP 10.840 |
| Filtro de aceite Fleetguard N°Parte LF9009 o equivalente | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de aceite Mann N°Parte W67/80 o equivalente | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtro de aceite Mercedes Benz N°Parte A9061800209 o equivalente | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtro de aceite Fleetguard N°Parte LF16097 o equivalente | 14 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtro de combustible Jhone Dere N° Parte RE62418 o equivalente | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS19593 o equivalente | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de combustible Donaldson N° Parte P502489 o equivalente | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro de combustible Mann N° Parte WK917/1 o equivalente | 4 Unidad | CLP 7.600 |
| Filtro de combustible Perkins N° Parte 2655005 o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS1234B o equivalente | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FF5612 o equivalente | 20 Unidad | CLP 16.900 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FF5432 o equivalente | 9 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FF5052 o equivalente | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS20022 o equivalente | 7 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS20000 o equivalente | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS19684E o equivalente | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de combustible Mann N° Parte WK612/2 o equivalente | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS19608 o equivalente | 3 Unidad | CLP 27.100 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS1291 o equivalente | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FF5580 o equivalente | 5 Unidad | CLP 13.700 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FF5269 o equivalente | 4 Unidad | CLP 15.500 |
| Filtro de combustible Fleetguard N° Parte FS19732 o equivalente | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtro de combustible Motorcraft N° Parte FD-4625-AA(HC3Z-9N184-J) o equivalente | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtro de combustible Mercedes Benz N° A 000 090 15 51 o equivalente | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtro de combustible Kubota N° Parte 1T021-43560 o equivalente | 5 Unidad | CLP 27.100 |
| Filtro hidráulicos Fleetguard N° Parte HF6056 o equivalente | 4 Unidad | CLP 5.900 |
| Filtro hidráulico Fleetguard N° Parte HF35296 o equivalente | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| Filtro hidráulicos Baldwin N° Parte B7024 o equivalente | 1 Unidad | CLP 19.600 |
| Filtro hidráulico Donaldson N° Parte P165041 o equivalente | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Neumáticos Michelin XZM modelo X terminal-T Cyclic 175 A8 Medida 310/80R22.5 20PR, o Continetal modelo Terminalmaster 175 A8, o equivalente | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Neumáticos LT275/65R18 123/120S | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| Batería Fomoco modelo ML BXT-65-750 DE 750CCA o equivalente | 4 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.