← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. EQUIPAMIENTO MUSICAL PARA COLEGIO LOS ALERCES

Código 379bbcb8-9459737 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 3.525.290
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO

RUT 761259075

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Ganador

SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños

RUT 772806957

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guitarra Eléctrica: YAMAHA PACIFICA012 con selector de cinco posiciones para la configuración de pastillas H-S-S (doble-simple-simple).1 UnidadCLP 189.990
Amplificador de Guitara ElectricaCaracteristicas desde: Operación 50W 8 Altavoz personalizado individual de 12" Efectos Reverb, phaser, flanger, delay y chorrus 1 Entrada de 1/4 y, 2 x 3.5mm aux in Presets limpio, crujiente, OD-1, OD-2 4 canales1 UnidadCLP 302.990
Amplificador de bajoCaracteristicas desde: Conexión audifonos 3.5 mm Potencia 50W RMS Entradas 1x 1/4" (instrumento), 1x 3.5 mm (entrada auxiliar) Salidas 1x 1/4" (salida directa)1 UnidadCLP 285.990
Atril De Partitura Tripode Caracteristicas desde: - Atril de partitura - 3 tramos plegable - Bandeja 49 x 36 - Clip para sujecion de partituras1 UnidadCLP 24.990
Batería electrónicaCaracteristicas desde: Modulo: SM104 Snare: 10" Dual trigger con malla Tom: 8" x 2, 10" x 1 Dual trigger con malla Bombo: 8" Hi-hat. 12" Dual trigger Crash: 12" Dual trigger Ride: 13" Triple trigger1 UnidadCLP 671.990
Micrófono Dinámico VocalCaracteristicas desde: Micrófono Campo de sonido: Mono Cápsula: Dinámica Patrón polar: Cardioide Actuación Rango de frecuencia 50 Hz a 15 kHz Impedancia 150 ohmios Sensibilidad -57,5 dBV / Pa a 1 kHz Conectividad Conectores1 UnidadCLP 149.990
Baquetapunta de madera10 UnidadCLP 9.990
Pad de práctica batería Pad Circular 08 con atril1 UnidadCLP 119.990
Caja activa BluetoothCaracteristicas desde: Tipo de sistema: alimentado 8" bidireccional Gabinete: Polipropileno con rejilla completa Sensibilidad (SPL): peak de 124 dB Respuesta de frecuencia (3 dB): 54 Hz 20 kHz Potencia nominal: 1000 watts peak2 UnidadCLP 489.990
Saxo AltoCaracteristicas desde: TIPO Alto MATERIAL Latón ACABADO Lacado dorado AFINACIÓN Eb1 UnidadCLP 469.990
Correa para Saxoacolchada1 UnidadCLP 19.990
Caña Saxo alto20 UnidadCLP 2.990
Caña Saxo Tenor20 UnidadCLP 5.990
Cañas Saxofón Soprano 2,5"10 UnidadCLP 2.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 379bbcb8-9459737? | GanaLicitaciones.cl