Resultado de licitación
Adquisición de ayudas técnicas para el programa Yo me muevo por Rengo 2024 - primera entrega
Código 379f021c-9443004 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.796.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°1 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°2 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°3 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°4 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°5 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°6 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°7 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°8 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 1.699.000 |
| Linea N°9 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 1.699.000 |
| Linea N°10 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 1.699.000 |
| Linea N°11 Sillas de ruedas eléctricas estándar (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 1.699.000 |
| Linea N°1 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°2 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°3 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°4 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°5 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°6 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°7 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°8 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°9 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°10 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°11 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°12 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Linea N°14 Sillas de ruedas eléctricas bariátricas (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.