Resultado de licitación
Vehículo de Carga y Transporte Municipal
Código 379ff7d9-9291633 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Administracion y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 22.268.175
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
RUT 770782619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo de carga y transporte municipal, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 22.268.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.