Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO COMUNA DE LA FLORIDA
Código 37a4d3f7-9127158 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 380.410.467
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
RUT 761136453
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
Juan Alvaro | JPDM Ltda.
RUT 762099004
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER
RUT 82513809
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la siguiente propuesta corresponde al mejoramiento de espacio público ubicado en la Avenidas San José de La Estrella entre Bacteriológico y Manutara (Veredas Norte y Sur), y Rojas Magallanes entre Vicuña Mackenna y Av. La Florida | 1 Global | CLP 380.410.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.