Resultado de licitación
REMODELACIÓN Y MEJORAMIENTO OFICINAS EDIFICIO CENTRO CIVICO DE VITACURA
Código 37a8f250-9270838 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
- Monto adjudicado
- CLP 57.531.288
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
REMODELACIONES & CONSTRUCCIONES RETAMAL BRAVO SPA | Remodelacionesretamalbravo
RUT 776954276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto en pesos ($) por las Obras Civiles para Remodelación y Mejoramiento de oficinas edificio Centro Cívico de Vitacura, según lo indicado en BAE, BT, EETT complementarias, Itemizados y demás antecedentes de la licitación. | 1 Global | CLP 57.531.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.