Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS TEXTOS Y DICCIONARIOS PARA EL LICEO AGRICOLA JOSÉ ABELARDO NUÑEZ M. ESCUELA ESMERALDA Y LICEO OCTAVIO PALMA PÉREZ SUBVENCIÓN SEP
Código 37aa869e-9684532 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 5.606.500
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA CANELO LIMITADA | Libros Canelo
RUT 770227151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LIBROS, TEXTOS Y DICCIONARIOS, PARA EL LICEO AGRICOLA JOSÉ ABELARDO NUÑEZ M., ESCUELA ESMERALDA Y LICEO OCTAVIO PALMA PÉREZ, SUBVENCIÓN SEP | 1 Global | CLP 5.606.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.