Resultado de licitación
CONV SUM INSUMOS GASTROSTOMIA PARA EL HBSJO
Código 37abf1de-9605007 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 88.603.200
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-1128 | KIT DE GASTROSTOMÍA ENDOSCÓPICA PERCUTÁNEA 12 FR TIPO PULL | 144 Unidad | CLP 87.900 |
| 222-0512 | KIT DE GASTROSTOMÍA ENDOSCÓPICA PERCUTÁNEA 14 FR | 144 Unidad | CLP 87.900 |
| 222-1129 | KIT DE GASTROSTOMÍA ENDOSCÓPICA PERCUTÁNEA 16 FR TIPO PULL | 144 Unidad | CLP 87.900 |
| 222-1130 | KIT DE GASTROSTOMÍA ENDOSCÓPICA PERCUTÁNEA 18 FR TIPO PULL | 144 Unidad | CLP 87.900 |
| 222-1131 | KIT DE GASTROSTOMÍA ENDOSCÓPICA PERCUTÁNEA 20 FR TIPO PULL | 144 Unidad | CLP 87.900 |
| 222-1132 | KIT DE GASTROSTOMÍA ENDOSCÓPICA PERCUTÁNEA 22 FR TIPO PULL | 144 Unidad | CLP 87.900 |
| 222-0696 | SET GASTROSTOMIA PERCUTANEA 24 FR TIPO PULL | 144 Unidad | CLP 87.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.