Resultado de licitación
Convenio de suministro de alimentación - RIT
Código 37abfa54-9639822 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
- Monto adjudicado
- CLP 12.070
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy
RUT 762946203
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
JOSÉ VICENTE SUAZO BENÍTEZ | Jose Vicente Suazo
RUT 8693714K
MA & JO SPA | MA & JO SPA
RUT 779757382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de agua mineral con gas, de 600 ml | 1 Botella | CLP 350 |
| Botella de agua mineral sin gas, de 600 ml | 1 Botella | CLP 350 |
| Botella de bebidas Isotónica rojo, 1100 ml | 1 Botella | CLP 1.200 |
| Botella de bebidas Isotónica blue, 1100 ml | 1 Botella | CLP 1.200 |
| Botella de bebidas Isotónica naranja, 1100 ml | 1 Botella | CLP 1.200 |
| Barra de cereal (frutos rojos + yogurt o frutas + yogurt), 21 gr | 1 Unidad | CLP 220 |
| Barra de cereal, con chips de chocolate, 21 gr | 1 Unidad | CLP 220 |
| Brownie (receta original), 62 gr | 1 Unidad | CLP 630 |
| Brownie con chips de chocolate, 62 gr | 1 Unidad | CLP 630 |
| Cup de durazno, 110 a 115 gr | 1 Pote | CLP 560 |
| Cup de mix de frutas, 110 a 115 gr | 1 Pote | CLP 560 |
| Cereal 3 cereales (cuadritos/cubos), 30 gr | 1 Paquete | CLP 710 |
| Cereal de chocolate (formato de bolitas), 30 gr | 1 Paquete | CLP 710 |
| Galletón de avena (almendra – arándanos), 40 gr | 1 Unidad | CLP 370 |
| Galletón de avena con chips sabor chocolate, 40 gr | 1 Unidad | CLP 370 |
| Maní salado, 30 gr | 1 Paquete | CLP 400 |
| Mix de frutos secos, sin sal – 30 gr | 1 Paquete | CLP 600 |
| Turrón de maní, 45 gr | 1 Unidad | CLP 300 |
| Galletas saladas, sabor original, formato pre picado (9 galletas por paquete), 24 gr | 1 Paquete | CLP 1.290 |
| Galletas horneadas saladas (formato tipo circular), 35 gr | 1 Paquete | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.