Resultado de licitación
ARRIENDO DE 4 CAMIONES TOLVAS Y 1 RETROEXCAVADORAS
Código 37ac129c-9217371 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.300.600
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
HERMAN ROBERTO SALAZAR BELMAR | HERMAN
RUT 138214079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: Arriendo de 1 camión Tolva con capacidad de carga 12 m3 superior, año 2016 o superior, tracción 6*4. | 1 Unidad | CLP 15.673.600 |
| LÍNEA N°2: Arriendo de 1 camión Tolva con capacidad de carga 12 m3 superior, año 2016 o superior, tracción 6*4. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LÍNEA N°3: Arriendo de 1 camión Tolva con capacidad de carga 12 m3 superior, año 2016 o superior, tracción 6*4. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LÍNEA N°4: Arriendo de 1 camión Tolva con capacidad de carga 12 m3 superior, año 2016 o superior, tracción 6*4. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LÍNEA N°5: Arriendo de 1 retroexcavadora con tracción en 4 ruedas, año 2016 o superior. | 1 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.