Resultado de licitación
AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO DE AGUA SUBTERRÁNEA
Código 37af458c-9588619 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASSGOM SPA | ASGOM
- Monto adjudicado
- CLP 49.432.750
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASSGOM SPA | ASGOM
RUT 771680615
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA
RUT 765607523
MUDMEN DRILLING SPA | MUDMEN DRILLING SPA
RUT 781355631
Pozos Biobio SpA | Pozos Biobio SpA
RUT 769056947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO DE POZOS DE AGUA SUBTERRÁNEA DE LA REGIÓN DE LOS RÍOS AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 49.432.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.