Resultado de licitación
Adquisición equipos menores Pesaje DV
Código 37b0c43a-9447646 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 9.099.190
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmeril de banco Tipo eléctrica alámbrica Voltaje 220 volt Motor 350 W Diámetro de la rueda 8" Velocidad 2950 RPM | 2 Unidad | CLP 82.290 |
| Motosierra Telescópica Con Pértiga Motor a combustión Cilindrada 27,2 cc Potencia 1.8HP Largo total desde 1,8 m | 1 Unidad | CLP 743.700 |
| Taladro Percutor/Atornillador Inalámbrico de 1/2" 20V Tipo Eléctrica inalámbrica Voltaje 20 v Motor Motor Sin Carbones (Brushless) Velocidades 2 Max RPM 1650 A 1700 Luz de trabajo Led Bateria 2ah 20v Bateria Incluye Gancho para cinturon I | 1 Unidad | CLP 193.000 |
| Llave de Impacto Inalámbrica de 3/4" 20V Tipo Eléctrica inalámbrica Voltaje 20 v Motor Motor Sin Carbones (Brushless) velocidades 3 Torque max 1800 A 1900 lbs Luz de trabajo Led Bateria 2ah 20v Bateria Incluye Gancho para cinturon Incluye | 1 Unidad | CLP 454.500 |
| Sierra Sable Inalámbrica 1 1/8" 60V Tipo Eléctrica inalámbrica Voltaje 60 v Motor Motor Sin Carbones (Brushless) velocidades 3 Max RPM 2500 A 3000 Luz de trabajo Led Bateria 60v Bateria Incluye Kit de sierras Incluye Bolso Incluye | 1 Unidad | CLP 525.540 |
| Nivel Láser verde línea cruzada 12/20V Tipo Eléctrica inalámbrica Voltaje 12/20 v Haz de luz Verde Cantidad de lineas 3 Sistema de bloqueo De péndulo Exactitud (+/-3MM/10M) Rango de trabajo 40M /100M Bateria Incluye Soporte falso techo Incluye | 1 Unidad | CLP 451.150 |
| Escala telescópica hasta 8 mt Materia Fibra de vidrio Resistente a la Electricidad hasta 35 KV Peso aprox. hasta 24 kg Peldaños 28 | 2 Unidad | CLP 374.220 |
| Estación de soldar modelo i-CON 1 Antiestático (ESD) Dimensiones (Ax F x A) 150 x 175 x 105 mm Peso 3,0 kg Tensión 230 V CA, 50 Hz Potencia Nominal 80 W Diseño Antiestático (ESD) Rango de Temperatura 150 – 450 °C Peso I-tool 30 g (sin cable) Dis | 1 Unidad | CLP 758.740 |
| Fuente de poder regulable digital 0-30 VDC / 5 A Input voltage 104-127V AC %2860Hz%29 Line regulation CV<0.01%+2mv CC<0.2%+2mA Load regulation: CV< 0.01%+3mv CC<0.2%+3mA / CV< 0.01%+5mv CC<0.2%+5mA Ripple and noise CV<5.0mVr.m. | 1 Unidad | CLP 198.320 |
| Soplador de Aire Velocidad 0 a 18.000 rpm. 18 V - Li-ion + Cargador Tipo Electica inalambrica Voltaje 18 v Caudal de aire 192 m³/h Velocidades 3 Velocidad de soplado 98 m/s Batería 3mAh 18v Batería Incluye | 20 Unidad | CLP 180.760 |
| COMPRESOR 100 LITROS 3HP POLEA Tipo Eléctrica alámbrica Voltaje 220 volt Motor 1 cilindro Capacidad 100L Velocidad de rotación 1440 rpm Presión máxima 116 psi Peso maximo 90 kg Ruedas Incluye Manguera Incluye | 1 Unidad | CLP 433.000 |
| Combo Equipo Oxicorte 10m3 Válvulas antirretorno Incluye Mango soldador y mezclador de gases. Incluye Chispero. Incluye Lentes. Incluye Manguera 3mts. Incluye Limpia boquillas. Incluye Boquillas de corte y precalentamiento. Incluye Cilindro | 1 Unidad | CLP 813.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.