Resultado de licitación
Adquisición Motoniveladora Municipalidad Pucón
Código 37b1f449-9150483 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 264.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una motoniveladora de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 264.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.