Resultado de licitación
Mantención Portones Eléctricos Cuartel Lacrim
Código 37b27061-9125274 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.588
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL
RUT 764911857
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de 3 portones con motor de correderas, marca BFT mod ICARO VELOCE SMART AC A1000 alto tráfico con velocidad de 25MTS X MIN, con arrastre de 1000 kilos y motor trasero marca BFT mod. ARES VELOCE SMART BT A500 con arrastre 500 kg | 1 Unidad | CLP 1.470.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.