Resultado de licitación
Material Integral Terraplén bajo 3”
Código 37b27e4a-9182459 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARIDOS MAGGI LIMITADA | Aridos Maggi Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 40.704.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIDOS MAGGI LIMITADA | Aridos Maggi Limitada
RUT 782695908
LUCILA AURISTELA CÓRDOVA URTUBIA | LUCILA CORDOVA
RUT 115167677
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta F-590 de la comuna de Olmué | 680 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta F-1586 de la comuna de Olmué | 160 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta F-1564 de la comuna de Olmué | 200 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta S/R-F-1700 de la comuna de Olmué | 650 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta S/R-F-1702 de la comuna de Olmué | 320 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta S/R-F-1704 de la comuna de Olmué | 320 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta S/R-F-1708 de la comuna de Olmué | 380 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
| Material integral terraplén bajo 3”, para ser utilizado en ruta S/R-F-1706 de la comuna de Olmué | 470 Metro Cúbico | CLP 12.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.