Resultado de licitación
ADQUISICION DE LEÑA ESCUELAS COMUNA DE PUYEHUE
Código 37b2f588-9293333 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 7.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | HERNAN PARADA RIOS
RUT 143542416
LENA ULMOS SPA | FORESTSPA
RUT 771839940
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
RODRIGO ALEJANDRO VERA TRUYAO | Rodrigo Alejandro
RUT 154961437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LEÑA PARA CALEFACCION DE UNIDADES EDUCATIVAS DE LA COMUNA DE PUYEHUE AÑO 2024, SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 7.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.