← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos Médicos

Código 37b37c73-9195973 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTI MEDICAL SPA | ARTI MEDICAL

Monto adjudicado
CLP 7.700.300
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
38 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (38)

ARTI MEDICAL SPA | ARTI MEDICAL

RUT 777457020

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETILAB SPA | Etilab Spa

RUT 777578111

Ganador

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cateter venoso periferico o teflón N°206000 UnidadCLP 220
Cateter venoso periferico o teflón N°246000 UnidadCLP 280
Sutura quirúrgica trenzada no absorbible 5/0, aguja triangular 3/8 25 mm, Seda negra N°5360 UnidadCLP 689
Bata quirúrgica básica estéril Talla L, color azul, manga larga40 UnidadCLP 1.243
Equipo de curación esteril desechable: Kit de curación 7 componentes II. Incluye: 1 bandeja plástica de 11x 17 cm con división; 1 pinza anatómica; 1 pinza quirúrgica; 1 tijera; 3 tórulas de gasa tejida de 3 cm; 1 compresa de gasa no tejida de 7,5x 7,5 cm;2000 UnidadCLP 790
Sutura quirúrgica trenzada no absorbible 2/0, aguja triangular 3/8 25 mm (Seda negra)360 UnidadCLP 580
Sutura quirurgica trenzada no absorbible 2/0, aguja triangular 3/8 25 mm (Seda negra)360 UnidadCLP 580
Sutura quirurgica trenzada no absorbible 3/0, aguja triangular 3/8 25 mm (Seda negra)360 UnidadCLP 580
Aguja hipodermica 25G x 1" de acero inoxidable, punta tribiselada y afilada. Capuchón protector color naranja, Caja x 100 UD.25 CajaCLP 3.700
Etiqueta térmica para impresora ZEBRA, Rollo de 50 x 30 mm. Rollo x 1000 Etiquetas.300 RolloCLP 1.400
Guante de nitrilo para procedimiento. Libre de latex, libre de latex, libre de polvo, color celeste, Talla S, Caja x 100 Ud.20 CajaCLP 1.990
Especulo vaginal desechable Talla S.600 UnidadCLP 398
Especulo vaginal desechable Talla M.600 UnidadCLP 398
Especulo grave de acero inoxidable 75 x 20 mm., Talla S.30 UnidadCLP 10.900
Especulo grave de acero inoxidable 95 x 35 mm., Talla M.30 UnidadCLP 10.900
Especulo grave de acero inoxidable 115 x 35 mm., Talla L.30 UnidadCLP 11.900
Pinza anatómica 14 cm.15 UnidadCLP 2.826
Riñon de acero inoxidable pequeño.25 UnidadCLP 4.514

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37b37c73-9195973? | GanaLicitaciones.cl