Resultado de licitación
Sum. Insumos Generales Atención Abierta para HRLBO
Código 37b565c9-9107245 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 63.164.582
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic
RUT 760500313
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUROVIRTUAL CHILE LIMITADA | Neurovirtual Chile
RUT 769373691
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 AA-0204 TEST DE ALCOHOL EN SALIVA. CINTA REACTIVA INDIVIDUAL Y VASO DE COLECCIÓN. UNIDAD 2.400 | 2400 Unidad | CLP 1.670 |
| 7 AA-0210 AGUJA BIOPSIA 18G X 20 CM. AGUJA AUTOMATICA DESECHABLE CON PENETRACION DE 22 MM, DOBLE GATILLO DE DISPARO LATERAL Y POSTERIOR. CON BOTON DE CARGA UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 49.990 |
| 8 AA-0116 BISTURÍ CIRCULAR 4 MM TIPO PUNCH. DESECHABLE UNIDAD 1.320 | 1320 Unidad | CLP 2.080 |
| 9 AA-0117 BISTURÍ CIRCULAR 5 MM TIPO PUNCH.DESECHABLE. UNIDAD 1.200 | 1200 Unidad | CLP 2.080 |
| 10 AA-0209 BISTURÍ CIRCULAR 6 MM TIPO PUNCH. DESECHABLE. UNIDAD 480 | 480 Unidad | CLP 2.080 |
| 11 AA-0243 BISTURÍ CIRCULAR 2 MM TIPO PUNCH.DESECHABLE. UNIDAD 360 | 360 Unidad | CLP 2.080 |
| 12 AA-0244 BISTURÍ CIRCULAR 3 MM TIPO PUNCH. DESECHABLE. UNIDAD 340 | 340 Unidad | CLP 2.080 |
| 13 AA-0246 CURETA DERMATOLOGICA 3MM.DESECHABLE. UNIDAD 720 | 720 Unidad | CLP 2.200 |
| 14 AA-0247 CURETA DERMATOLOGICA 4MM.DESECHABLE. UNIDAD 720 | 720 Unidad | CLP 2.200 |
| 15 AA-0248 CURETA DERMATOLOGICA 5MM.DESECHABLE. UNIDAD 240 | 240 Unidad | CLP 2.200 |
| 16 AA-0095 EQUIPO TOMA DE PRESION SANGUINEA DIGITAL. ESFINGOMANOMETRO DIGITAL CON BRAZALETE. UNIDAD 70 | 70 Unidad | CLP 36.000 |
| 21 AA-0282 ASPIRADOR DE OÍDO 14G 2X70 MM. EMPAQUE INDIVIDUAL Y ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 990 |
| 24 AA-0285 ASPIRADOR DE OÍDO 19G 1.0X70 MM. EMPAQUE INDIVIDUAL Y ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 949 |
| 25 AA-0286 ASPIRADOR DE OÍDO 17G 1,4X70 MM. EMPAQUE INDIVIDUAL Y ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 990 |
| 26 AA-0287 ASPIRADOR DE OÍDO 14G 2X80 MM. EMPAQUE INDIVIDUAL Y ESTERIL, DESECHABLE. UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 950 |
| 27 AA-0218 LARINGOSCOPIO PEDIÁTRICO. SET DE LARINGOSCOPIO PEDIATRICO. INCLUYA 1 MANGO Y 2 UNIDADES DE HOJAS RECTAS DE N° 0 ; N° 00; N° 1 .LUZ LED. AUTOCLAVABLE O QUE PERMITA DESINFECCIÓN DE ALTO NIVEL. DEBE CONSIDERAR USO DE PILAS AA Y ESTUCHE DE ALMACENA | 10 Unidad | CLP 359.000 |
| 28 AA-0030 ELECTRODO DE ELECTROENCEFALOGRAMA TALLA PEDIÁTRICO. ELECTRODO COPA DE ORO 10 MM CON 12 DERIVATIVAS, CON CABLE DE CONEXIÓN HEMBRA PEDIATRICO. UNIDAD 2.400 | 2400 Unidad | CLP 12.000 |
| 29 AA-0177 ELECTRODO EEG RAMA.ELECTRODO ELECTROENCEFALOGRAMA EN RAMA POLISOMNOGRAFIA COMPAIBLE CON POLISOMNOGRAFO MARCA ANDOVER MODELO NATUS DEL HRLBO. UNIDAD 98 | 98 Unidad | CLP 14.167 |
| 30 AA-0121 HEMOSTATICO CERVICAL. SUBSTANCIA HEMOSTÁTICA TÓPICA DE 8 ML, PARA BIOPSIA DE CUELLO UTERINO, VAGINA, VULVA, ANO O PENE. UNIDAD 120 | 120 Unidad | CLP 18.750 |
| 32 AA-0170 ESPECULO VAGINAL ACERO INOXIDABLE. MODELO GRAVE. ASIMILABLE A TALLA MEDIANO. UNIDAD 60 | 60 Unidad | CLP 8.700 |
| 37 AA-0026 PARCHE ADHESIVO REDONDO. PARCHE TIPO VENDITA PARA TOMA DE MUESTRA. UNIDAD 104.120 | 104120 Unidad | CLP 9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.