Resultado de licitación
CONSERVACION DE LAS CALLES LA BANDERA ALMIRANTE LATORRE Y PEDRO AGUIRRE CERDA DE LA COMUNA DE SAN RAMON
Código 37b7ef83-9189205 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.310.290.089
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTA PROPUESTA CONSISTE EN LA CONSERVACIÓN DE LAS CALLES LA BANDERA, ALMIRANTE LATORRE Y PEDRO AGUIRRE CERDA DE LA COMUNA DE SAN RAMÓN | 1 Unidad | CLP 1.310.290.089 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.