← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP N.97 CONTRATACION DE SEGUROS

Código 37b81413-9285925 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque

Monto adjudicado
CLP 14.919.418
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque

RUT 992310006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de seguros de incendio. sismo y seguros adicionales para bienes inmuebles del ISP1 GlobalCLP 14.919.418

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37b81413-9285925? | GanaLicitaciones.cl