Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN DESINSTALACIÓN Y MANTENCIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS PARA CENTRO CULTURAL MUNICIPAL
Código 37b97092-9561899 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.224.828
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Sasinca spa | Sasinca spa
RUT 767913931
SOCIEDAD DE CONSTRUCCION Y DE SERVICIOS DE INGENIERIA CROMCHILE SOCIED | CROMCHILE SpA
RUT 761997114
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN INSTALACIÓN DESINSTALACIÓN Y MANTENCIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS PARA CENTRO CULTURAL MUNICIPAL | 1 Paquete | CLP 6.224.828 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.